Характеристика контенгента обучающихся.

Дошкольное учреждение на 01.09.2017 года посещает 272 обучающихся (без групп раннего развития), которые по возрастному принципу распределены следующим образом:

Группа

(3 группы)

с 6 до 7 лет

70 детей

МБДОУ  обеспечивает развитие детей  в возрасте от 0,6 лет до 7 лет. Приём детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

В МБДОУ «Детский сад № 27 «Золотая рыбка» имеются группы общеразвивающей направленности для детей раннего возраста –  0,6 - 3 лет, для детей младшего возраста – 3 - 4 лет, для детей среднего возраста – 4 – 5 лет, детей старшего возраста – 5 – 6 лет и детей групп подготовительных к школе – 6 – 7 лет, которые реализуют основную часть ООП дошкольного образования по направлениям физического, познавательного, речевого, социально – коммуникативного и художественно – эстетического развития.

В МБДОУ «Детский сад № 27 «Золотая рыбка» 12 детей посещают группы в режиме кратковременного пребывания.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет средств субвенции  - 272  ребенка.