Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с Постановлением Правительства Калужской области от 18 июля 2014г. №417 "Об утверждении Положения о порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории Калужской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также порядке и размере её выплаты" компенсация выплачивается родителям  (законным представителям) на первого ребёнка- 20%, на второго ребёнка -50%, на третьего и последующих детей - в размере 70% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территориии Калужской области. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми.

В соответствии с Постановлением  №2027-п от 24.10.2014 АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ 24.10.2014 № 2027-п «О внесении изменения в постановление Администрации города Обнинска от 10.10.2014 № 1892-п «Об утверждении Порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад компенсирующего вида № 35»муниципального образовании «Город Обнинск» льготы по родительской плате за содержание ребёнка предоставляются следующим категориям лиц:

Родителям, воспитывающим ребенка-инвалида.

Родителям, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей

Родителям-инвалидам   I и II групп

Семье, совокупный доход которой не превышает минимального размера оплаты труда (малоимущая)

Работникам дошкольных образовательных учреждений